Нужно ли доплачивать госпошлину при увеличении суммы иска в заявлении?

• г. Воронеж

Суд идет, я-истец, хочу подать ЗАЯВЛЕНИЕ об изменении оснований иска. В заявлении указываю увеличение суммы долга ответчика.

Вопрос: сумма иска увеличилась, необходимо ли доплачивать госпошлину? Или оформлять новую? Или оплата в этом случае не предусмотрена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если иск - имущественный, необходимо доплатить недостающую сумму госпошлины.