Предоставление документов арендодателем при различных статусах плательщика НДС
Скажите пожалуйста, если арендодатель не является плательщиком НДС, а мы (арендаторы) являемся плательщиками НДС. Какие документы арендодатель должен нам предоставить и как нам (арендаторам) учесть эти расходы? Спасибо.
Так же как и со всеми остальными, кроме того должен предоставить уведомление о применении УСН, суммы учитываете в расходах, просто не возмещаете НДС (соответственно не указываете в декларации по НДС на возмещение), пакет документов стандартный- договор, акт, счета на оплату, акты выполненных работ (оказанных услуг)