Расчетные выплаты при увольнении - когда ожидать получение денег?

• г. Краснодар

У меня такая проблема-я увольняюсь с работы, работаю продавцом консультантом, заявление на увольнение написала, должны уволить 11-м числом! Расчетные, мне обязаны выплатить в день увольнения? Или нет!? Просто мне сказали что расчитают меня с зарплаты... а она 15-го числа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику, производится в день его увольнения (ст. 140 ТК РФ). Единственным случаем, когда допускается произвести расчет в более поздний срок, является отсутствие самого работника на работе в день его увольнения. При этом соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным сотрудником требования о расчете. В случае спора о размерах причитающихся работнику сумм работодатель в срок, указанный в ст. 140 ТК РФ, выплачивает не оспариваемую им сумму.

По трудовому кодексу расчет Вам должны проивести и выплатить в день увольнения. Так что, требуйте.