Как получить согласие на приватизацию квартиры от опекуна несовершеннолетней сестры - подготовка заявления для суда
У меня 2-х комнатная квартира (не приватизированная) , в ней прописаны я (Меня зовут Василий мне 24 года) и моя сестра (Алена ей 17 лет). В этом году в марте месяце заканчивается приватизация квартир. Моя сестра со мной не живет, я плачу за все коммунальные платежи и не могу приватизировать квартиру без её согласия. За неё в данный момент решает её опекун (её отец, т.к матери у нас нету) , но он не хочет давать согласие на приватизацию. В этом году сестре исполняется 18 лет (в ноябре) , и я буду подавать в суд на то чтобы суд выписал её из данной квартиры т.к она в ней уже 15 лет не проживает и она уже является совершенно летней. Как мне сделать или заранее написать какое то заявление чтобы потом мне в суде открыли приватизацию и чтобы я смог приватизировать данную квартиру?
Лучший ответ
Василий, Вам не обязательно ждать совершеннолетия сестры, обратиться в суд с иском о признании её утратившей право пользования жилым помещение и снятии с регистрационного учета можно сейчас.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо огромное.
Снять с регистрационного учета сестру можно сейчас, т,к. она в кв. не проживает, путем подачи соответствующего иска в суд. Обращайтесь, помогу составить исковое заявление и представлю ваши интересы в суде.