Неразрешенное дело - Задержанный вор и заблокированный аккумулятор – что делать?

2 декабря 2012 у нас вскрыли машину. Вора поймали ППС с поличным, уг. дело возбудили, Начальник отдела милиции пообещал, что аккумулятор, буквально через недельку нам отдадут... Наивные мы! Теперь дело у дознавателя. Аккумулятор без ознакомления с протоколом экспертизы подозреваемым нам не отдают. Подозреваемый находится в тубдиспансере с открытой формой туберкулеза. Сроки продлялись уже дважды. Дознаватель предлагает обращаться с протестом в прокуратуру Аккумулятор за это время сядет да и машина стоит все это время. Как поступить в этой ситуации?

Лучший ответ

Ирина, подайте ходатайство дознавателю о возврате машины и аккумулятора. Откажет - обжалуйте в прокуратуру.

вам правильно ответили, насильно у сотрудников правоохранительных органов отнимать вещдок не советую))) а еще вариант - купить запасной аккумулятор - в хозяйстве пригодится)

Спасибо за ответ!