Какие правила отпуска по уходу за ребенком до трех лет и обязанности по выходу на работу после его окончания?

• г. Волжский

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет 20.02.2013 надо выходить на работу. Хотела уволиться по собственному желанию т.к. график не устраивает ребенок заболел с 03.02.2013 ветрянкой. Надо ли мне отрабатывать 2 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ПО СОГЛАШЕНИЮ С РАБОТОДАТЕЛЕМ ВЫ МОЖЕТЕ УВОЛИТЬСЯ В ТОТ ДЕНЬ, КОТОРЫЙ ВЫ УКАЖЕТЕ В СВОЕМ ЗАЯВЛЕНИИ. ЕСЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ ПРОТИВ, ТО НЕОБХОДИМО ПРЕДУПРЕДИТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ЗА 14 ДНЕЙ. ТАК КАК ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ УВЕДОМЛЯЙТЕ РАБОТОДАТЕЛЯ СЕЙЧАС.

ПО ОКОНЧАНИИ ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ВЫ МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА БОЛЬНЫМ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ВСЕ ОТПУСКА БУДУТ ОПЛАЧЕНЫ, РАБОТОДАТЕЛЬ БУДЕТ ПРЕДУПРЕЖДЕН И ВАМ НЕ НУЖНО БУДЕТ ОТРАБАТЫВАТЬ 2 НЕДЕЛИ.