Почему в моем новом паспорте нет регистрации и как решить эту проблему?
Подобные вопросы здесь обсуждались, но мне не понятен ответ до конца.
Итак, при обмене паспорта по достижению 45-летнего возраста, мне в новый паспорт не проставили прописку (постоянную регистрацию, если быть точнее). обмен паспорта производил через госуслуги. Ру, где при заполнении данных прописываешь о себе всю информацию: девичья фамилия матери, национальность родителей, номера свидетельств о рождении детей. Полная информация! На обмен паспорта, учитывая, что прописан я в СПб, а проживаю и работаю в Мск уже 13 лет, выделили время - не 30 дней, а целых 60. ну понятно, они же должны сделать запрос в другой город, все инстанции, причастные к оформлению и занесению всех данных в новый паспорт обязаны все проверить... и в итоге дать новый паспорт!
В новом паспорте нет регистрации! Не внесен ребенок до 14 лет (старшим уже больше 14).
Скажите, почему я теперь должен тратить свое время (про деньги и нервы опускаем), чтобы обратиться в суд, в юр.консультации... и доказывать, что я не баран, что без постоянной регистрации возникает куча проблем юридического характера. Госуслуги. Ру, и вообще вся идея электронного государства - она же для облегчения процедур общения гражданина с госструктурами, а не только для базы. Кому жаловаться?
С уважением, Роман.
Лучший ответ
Доброе утро!
Кто Вам паспорт выдал? Идите туда и спрашивайте: почему они забыли поставить штамп и занести ребенка. Если отказываются: у них есть начальник, а на стене висит вышестоящая контролирующая организация со всеми телефонами и адресами.