Процесс регистрации новорожденного - этапы, государственные органы и документы. Информация о выплатах, льготах и пособиях для молодой матери-одиночки
Я мать-одиночка 22-х лет, новорожденного ребенка, не работающая, хотела бы узнать о этапах регистрации ребенка, в какой последовательности, в какие государственные органы и с какими документами стоит обращаться... зарегистрирована я в ЮАО, а проживаю в ЮВАО в органы какого округа нужно обращаться. Так же хотелось бы уточнить, на какие выплаты, льготы и пособия у меня имеются права. Заранее спасибо.
Надежда, какие ещё "этапы" там могут быть? Приходите со справкой из медучреждения в ЗАГС, регистрируете ребёнка, если приходите без отца, то отец вписывается со слов матери (фамилия Ваше, имя-отчество отца указываете любое), вот и всё.