Как распределить земельные участки после смерти мужа с долгами, если ни жена, ни несовершеннолетние дети не вступают в наследство?
Марина, долги переходят по наследству, но тем наследникам, которые примут наследство. Застаить принять наследствт нельзя. Если отсутствуют наследники первой очереди, тогда в наследство будут вступать наследники последующих очередей (их насчитывается 8). Также нельзя вступить в наследство частично или с оговорками. Только целиком во всю предусмотренную законом долю. Если наследники всех последующих очередей отсутствуют, тогда данное наследство считается вымороченным и автоматически переходит государству.
Желаем Вам удачи
на пенсию по потери комильца никто не может претендовать, а в силу ГК РФ наследники несут ответственность по долгам наследодателя.