Недостача при проведении ревизии в самообслуживающемся магазине - возможные правовые основания для списания

• г. Ульяновск

У нас в магазине самообслуживания-канцтовары-была проведена ревизия, естесственно вылезла недостача. Руководитель говорит, что сейчас рыночная экономика и никакие приказы Минфина и т.д. до 2009 г о списании ее не интересуют, хочет всю недостачу повесить на продавцов. ВОПРОС-Есть ли какие-то приказы /а не рекомендации / ,ну хотя бы с 2000 года, на которые можно ссылаться, чтобы хоть какую-то часть недостачи СПИСАЛИ? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Снизитьразмер отвественности за недостачу возможно но только в рамках судебного производства