Как получить пособие на погребение после смерти мужа, который был прописан в Подмосковье, но был выписан из квартиры бывшей женой без его ведома?
Муж умер в конце декабря 2012 года. Знаю, что могу получить пособие на погребение, но не знаю как поступить. Муж был прописан в Подмосковье. Выяснилось, что бывшая жена в прошлом году выписала его из квартиры, хотя у него нет другого жилища в собственности. Сообщить ему об этом она не потрудилась. Что можно сделать в этой ситуации? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
В зависимрсти от ситуации: если Вам муж на день смети работал, то обращайтесь к работодателю; если являлся пенсионером, то обращайтесь в орган, в котором умерший получал пенсию; территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации, в котором был зарегистрирован в качестве страхователя умерший на день смерти (если в Вашем случае это имело место быть).
Также Вы, как лицо, взявшее на себя организацию похорон, лица, не имевшего регистрации, можете обратиться в УСЗН по своему месту жительства.
Спасибо за ответ!