Может ли банк снять часть социальных выплат на кредитную карту со существующим долгом?

• г. Лозовая

Вот уже 6 месяцев я получаю соц. выплату на ребенка через карту банка, но в этом же банке у имеется кредитная карта, по которой есть задолженность. Суть вопроса в том, что в этом месяце банк снял с карты соц. выплат половину сумы на кредитную карту. Имеет ли банк на это право? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ирина, я уже Вам ранее ответила на данный вопрос,банк не имеет право так поступать, т.к. денежные средства предназначены на содержание ребенка.Обратитесь в прокуратуру на незаконные действия банка.