Возможность прописки к мужу и сыну в комнату 19 метров коммунальной квартиры - учетная норма и возможный отказ наймодателя
учетная норма жилья в коммунальной квартире 15 кв.м. Отказ в вашей регистрации вы можете обжаловать в суд.
Здравствуйте, Галина.
В соответствии с п.4 ст.9 Закона города Москвы "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения", учётная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям.
Но Вас как супругу (и как мать, в случае, если сын несовершеннолетний), можно зарегистрировать (прописать) на основании решения суда, полученного в рзультате обжалования отказа в суде.
Если необходима более подробная консультация или помощь в данном вопросе, обращайтесь,