Как изменить фамилию общего ребёнка при множественных браках и разводах

• г. Челябинск

Я, выходя в первый раз замуж, взяла фамилию мужа. После развода оставила себе и ребёнку фамилию первого мужа. Вышла замуж за второго мужа, но фамилию себе оставила прежнюю - фамилию первого мужа. Ребёнок от этого второго брака имеет фамилию второго мужа. При разводе я осталась с фамилией первого мужа, а второй муж и наш общий ребёнок с фамилией второго мужа. Собираюсь замуж в третий раз, но опять за второго мужа. Причём: бывший второй и будущий третий муж принял решение взять мою нынешнюю фамилию (от первого мужа). Как в такой ситуации поступить с фамилией нашего общего ребёнка - он может остаться с фамилией при рождении или обязательно фамилию придётся сменить на мою по первому мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вас никто не может обязать сменить фамилию ребенку на свою. Но в будущем если у вас, вашего мужа (решившего взять вашу фамилию) и вашего совместного ребенка будут разные фамилии, могут возникнуть большие сложности, особенно в передвижении. Поменяй те ребенку фамилию и пусть она будет одна на всех!)))

Екатерина! Пока ребенок маленький смените, если хотите.