Как получить справку 2 НДФЛ для предоставления налоговой при оформлении налогового вычета на покупку дома при уходе на пенсию?
Мой папа оформил налоговый вычет на покупку дома, в налоговую предоставили все необходимые документы, но в 2014 году он уйдет на пенсию где брать справку 2 НДФЛ на предоставлении ее в налоговую т.к. сумма налогового вычета составляет 130000 т. р, а подоходный налог за 2012 год составил примерно 20000 т. р.
Елена, налоговый вычет Вашему отцу будет предоставляться до того момента как он выйдет на пенсию и не будет работать, Если Ваш отец будет продолжать работать ему также дальше будут предоставляться налоговые вычеты.
Справка 2НДФЛ выдается только работающим гражданам, неработающим пенсионерам данная справка не выдается т.к. с пенсии не отчисляются налоги, следовательно и вычеты не предоставляются.
С уважением,
Л.Н. Носкова