Не выдавали жилья после воспитания в детдоме - можно ли претендовать на жилье спустя долгое время и куда обратиться?
Скажите пожалуйста мне 33 года я воспитывалась в дет доме мне не выдавали жилья сейчас я могу на что то претендовать ведь прошло много времени? И куда мне обращаться? Обращалась в опеку новосибирска там моего личного дела нет)) в дет доме не отрицают что я там воспитывалась но вот личного дела тоже нет))) Директор поменялся и ничего не знает. И вообще где я прописана или откуда нас забирали в дд. В приватизации я нигде не учавствовала, постояно снимала жилье, прописка у меня покупная.
Лучший ответ
Светлана, добрый час!
к сожалению, права на получение жилья как лицо из числа лиц оставшихся без попечения Вы не имеете. Закон о предоставлении жилья был принят позже, чем Вы выпустились из ДД и закон обратной силы не имеет т.е. на Вас не распространяется . Он распространяется только на лиц кто не ранее 1998 года вышел из под опеки (учреждения или семьи) и до исполнения 23 лет обратился в жилорганы для реализации этого права.
Спасибо за ответ! Печально:( Спасибо вам что ответили