Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как добиться признания недействительности сделки приватизации квартиры после смерти бабушки?

Сложный вопрос: при жизни моей бабушке в ее квартире были прописаны еще бывшие невестка и внуки. Невестка выгнала бабушку из собственной квартиры и бабушка жила у меня. На мое предложение приватизировать бабушкину квартиру, невестка категорически отрицала. Сейчас узнаю, что невестка сделала бабушку без вести пропавшей и приватизировала квартиру без нее, хотя бабушка на тот момент была в здравии и полна жизни. Невестка бывшая знала где живет бабушка, тем более пенсию бабушка получала ежемесячно и все пенсионные службы были в курсе здравии бабушки. Вопрос-Могу я признать сделку приватизации квартиры недействительной и не смотря на то, что человек умер, добиться признания его доли в квартире. Либо другие варианты.

Лучший ответ

Владимир, вам лучше обратиться за консультацией очно, т.к. ситуацию надо изучать досконально. Возможно имело место мошенничество, и в этом случае шанс признать сделку недействительной есть.

Спасибо за ответ! После признания сделки недействительной, есть шанс признать долю умершей бабушки в муниципальной квартире, ведь приватизация заканчивается 13 февраля. Или сделку признают и она останется муниципальной и больше я ничего не смогу делать. Хотелось понять есть шансы у меня после признания сделки недействительной. Фактов мошенничества много, но наказать нет возможности, закон на их стороне!