Право на отсрочку - условия и привилегии для семейного состава безработных пенсионерок.
Имею ли я право на отсрочку, если семья состоит из меня, неработающей матери-пенсионерки и неработающей бабушки-пенсионерки (инвалидности ни у кого нет)? Что-то похожее видел в законодательстве, но там были ещё какие-то условия, суть которых я не совсем понял. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Их суть:
отсрочка предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за матерью, бабушкой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону их содержать, а также при условии, что они не находятся на полном гос. обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).