Может ли владелец приватизированной комнаты сдать ее в аренду без согласия нанимателя другой комнаты?

• г. Москва

Есть коммунальная квартира, одна комната приватизирована, другая находится в муниципальной собственности. Может ли владелец приватизированной комнаты сдать ее в аренду без согласия нанимателя другой комнаты? Может ли наниматель зарегестрировать временно гостя без согласия владельца приватизированной комнаты?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Владелец приватизированной комнаты может сдать ее в аренду. Наниматель не может зарегистрировать гостя без согласия владельца приватизированной квартиры.