Уплата коммунальных платежей с задержкой - как правильно поступить, если дело уже передано в суд?

Как действовать при несвоевременной уплате коммунальных платежей. Пришли узнать задолженность по кварплате нам сказали что дело передано в суд, на следующий же день 17 января оплатили долг. Квартира находится в соц. найме, договора о соц. найме на руках нет, то есть его не выдавали, стоим на очереди с 1994 г. На днях 09 февраля пришло извещение от почты с пометкой судебное. Как действовать в такой ситуации?
Лучший ответ

В суде покажите квитанции с оплатой и просите отказать в иске.

Суду и истцу необходимо передать копии квитанций.

Лучше написать возражение на иск. Обращайтесь.

Ольга, спасибо за ответ!
Подскажите пож. может ли факт не уплаты коммунальных услуг за 6-8 месяцев стать поводом для снятия с очереди на улучшение жилищных условий, на очереди стоим 1994г.
И если это может стать поводом для снятия с очереди, можно ли будет восстановиться?

Пойти в суд и показать квитанции об оплате судье. Если хотите более полной оценки ситуации и представительство в суде профессионала, то обращайтесь...

Спасибо за ответ!
то есть просто показать квитанции и на этом основании дело закроют?

1.В суде покажите все платежи и дело подлежит прекращению

2.Коммунальщики должны будут доказать что Вы квитанции получали.

Спокойно. и Удачи

Спасибо за ответ!