Нужно ли владельцу второй половины дома расписываться в договоре купли-продажи?
Дом находится в долевой собственности. 1/2 дома продана. Должен ли владелец второй половины расписываться в договоре купли-продажи? И вообще, нужна ли где-то роспись владельца второй половины?
Лучший ответ
расписаться нигде не должен, но должно быть соблюдено его право первоочередного покупателя доли (ему должно быть направлено нотариально заверенное уведомление о том, что ему предлагается выкупить долю; если он в течение 30 дне отказывается или не принимает действий к ее покупке, то вы имеете право предложить ее третьим лицам)
Спасибо за ответ!
Так как дом в долевой собственности и если один собственник продает свою долю, то согласия второго собственника доли не требуется. Он только имеет право преимущественной покупки.
Спасибо за ответ!