1. Возможно ли закрыть ГСК без согласия смутьян?\n2. Что делать, если не все члены ГСК согласны на его закрытие, но у большинства земля выкуплена и боксы оформлены в собственность?
ГСК принял решение об оформлении земли под гаражами в собственность. Разделили на отдельные участки и выкупили её. Теперь идёт речь о закрытии ГСК т.к. председателем быть никто не хочет. Но имеются смутьяны, которые и собрания посещают через раз и участвовать в общественной жизни не хотят. Как шло, так и ехало. И землю не выкупают.
Вопрос: 1.Имеет ли право коллектив ГСК закрыть кооператив без их (смутьянского) согласия? На собрания они не ходят, уговаривать надоело.
2.Возможно ли вообще закрыть ГСК если у большинства участников земля выкуплена и гаражные боксы оформлены в собственность, а у смутьянов нет.
Иными словами мы выйдем, а они как хотят пусть у них дальше будет ГСК.
С Уважением.
Лучший ответ
Добрый день!
Невозможно, так как земля выделялась непосредственно под ГСК.