Вопрос о принудительном выкупе доли наследственного имущества от сестры - возможно ли такое решением суда?

Моему мужу досталось в наследство часть дома, меньшая часть дома - его сестре, которая до сих пор не получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство по завещанию (дом) и свидетельство о праве на наследство по закону (участок земли), что не позволяет зарегистрировать право собственности в Рег. палате. Можно ли по решению суда принудительно выкупить долю у сестры?

Лучший ответ

Обязать собственника сделать что-то или принудительно продать свою долю - невозможно.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!

Можно обязать в судебном порядке зарегистрировть за собой право собственности и выкупить,(обязать продать)если доля мизерная например 1/30-50

Спасибо за ответ!