Основные права владельца жилого помещения с бессрочным пользованием
Я имею право бессрочного пользования жилым помещением. Что оно в себя включает? Я могу только проживать там или же я могу ставить свою мебель где захочу? Спасибо.
Вопрос бессрочного пользования жилым помещением относится к категории граждан, которые являются бывшими членами семьи собственника и имевшие с ним равные права на приватизацию, отказались от права собственности на приватизируемое жилье, дав согласие иному лицу. При этом Верховный Суд РФ разъяснил, что то при переходе права собственности на жилое помещение к другому лицу бывший член семьи собственника сохраняет вещное право постоянного бессрочного пользования жилым помещением и не может быть выселен.