Возможность ходатайствовать об истребовании подлинника документа в подготовке к судебному разбирательству по гражданскому делу

• г. Нижний Новгород

У меня (я истец) состоится подготовка к судебному разбирательству по гражданскому делу, но подлинник одного из документов у меня отсутствует. У меня было еще одно гражданское дело (я была ответчиком), связанное с тем, которое состоится сейчас. Все документы в деле у другого судьи имеются. Скажите пожалуйста, возможно ли ходатайствовать, в подготовке по гражданскому делу, об истребовании данного документа у другого судьи? Или у ответчика, но ответчик, скорее всего не представит данный документ? Может ли суд вынести решение только на основании копии документа? Большое Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

Вы имеете процессуальное право забрать оригинал документа по ранее рассматриваемому делу. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в суд, вынесший решение.

Всего доброго,