Пропавший отец моего ребенка - возможность подачи на алименты и другие действия
Уважаемая Ирина!
Вам необходимо подать заявление в суд о признании Вашего мужа безвестно отсутствующим.
Тогда , на основании ст. 43 ГК РФ имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим,
при необходимости постоянного управления им передается на
основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и
попечительства и действует на основании договора о доверительном
управлении, заключаемого с этим органом.
Из этого имущества выдается содержание гражданам, которых
безвестно отсутствующий обязан содержать (то есть Вас и Вашего ребенка), и погашается
задолженность по другим обязательствам безвестно отсутствующего.
После 5 лет отсутствия Вашего мужа также через суд можно признать его умершим, и тогда доверенность потеряет силу, третье лицо потеряет право вести дела Вашего мужа, а все имущество мужа будет наследоваться Вами и другими родственниками 1 очереди по закону.
С уважением,