Можно ли лешить сына права на прописку в этой квартире, так как он прописался без ведома владельца.
Уважаемая Екатерина. Если квартира не приватизирована, то собственником Ваш отец не является. Все зарегистрированные в ней граждане являются нанимателями и обладают равными правами. О разделе имущества (т.е. квартиры) говорить в данном случае нельзя. Выселить отца и мать он не сможет.
Доказать незаконность регистрации Вашего брата на данной жилой площади очень сложно, к тому же, как Вы указываете прошло 6 лет. Если Ваш брат и его дочери проживают фактически у его жены, периодически появляясь у родителей и устраивая скандалы, доводя тем самым престарелых родителей до болезненного состояния - нужно все это фиксировать в отделении милиции у участкового и вызывать скорую помощь. Все эти документально подтвержденные факты можно будет использовать в суде по иску о выселении. Но, еще раз скажу, нужно все документально подтвердить:
1.Факт непроживания его и несовершеннолетних. 2. Его поведение. 3. Расстройство здоровья родителей из-за его посещений.
Успехов,