Столкновение интересов - развод, кредит и доля в квартире – кто имеет право на собственность?

• г. Краснотурьинск

Мой отец купил мне квартиру, когда я с женой был еще в браке, и отец оформил её на себя, мой отец единственный собственник этой квартиры... отец дал 170000 наличкой, а я взял потребительский кредит 200000 руб на покупку квартиры т.е. стоимость была 370000 руб (бывшая жена автоматически была поручителем) отец помогал выплачивать кредит, жена была в декрете после покупки мы все прописались в эту квартиру (я жена ребенок и мой отец) теперь, я с женой развелся, папа подал иск на выселение (чтобы выписать её из квартиры), а она в суде, сказала, что мы брали кредит и выплачивали его в браке и теперь судья говорит, что у нее есть доля,,, 26 февраля будет следующий суд,,, подскажите пожалуйста имеет ли право моя бывшая жена на долю этой квартиры, если единственный собственник мой отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Долю на квартиру не имеет. Имущество приобретенное во время брака является общим имуществом супругов, поэтому она имеет долю как на кредитные деньги, так и на задолженность по кредиту