В связи сос строительством путепровода наш дом идет под снос, а нам, наверное, ададут квартиру.
Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Я, муж и двое детей проживаем в доме моего отца, но отец в нем не прописан, только документы на его имя. В связи сос строительством путепровода наш дом идет под снос, а нам, наверное, ададут квартиру. На чье имя будет выдан ордер? Мы с мужем не разведены, но вместе не проживаем. И если дом дарственный на меня?
Лучший ответ
Если дом находится в собственности отца, то и ордер на квартру будет выдан на его имя. Вы не написали, прописаны вы сами в доме или нет. если прописаны, то в ордер включат и вас. Если отец составит дарственную на дом на ваше имя, до с момента государственной регистрации договора дарения дом переходит в вашу собственность(ст.572ГКРФ).