Может ли моя мать 1946 г. р. рассчитывать на УДО или амнистию по статья 105 часть 1, она находится в ИК с 19.12.2007 года.
Поскольку ваша мать отбывает наказание за совершение особо тяжкого преступления, то в соответствии с ч.3 ст.79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия не менее двух третей срока наказания. То есть в данном случае важно знать назначенный срок лишения свободы.
О возможности амнистирования вашей матери говорить нет смысла, так как амнистия не объявлена.
При назначенном сроке 7 лет лишения свободы, УДО возможно после отбытия 2/3 срока, то есть 4 лет 7 мес. Нетрудно посчитать ... Если есть вопросы звоните.