Имеет ли право сестра приватизировать квартиру родителей на свое имя?
Господа юристы. Прошу консультации. У моего мужа в один год умерли родители, которые проживали в благоустроенной трехкомнатоной квартире. Квартира не приватизирована. После смерти родителей в квартире остались прописаны мой муж и его брат. Они собрались приватизировать квартиру для продажи. Но дело в том, что у них еще есть сестра, которая проживает в другом городе с семьей в благоустроенной квартире, имеет еще дом и в общем-то ни в чем не нуждается. И она претендует на свою долю. Кроме квартиры, после родителей остались дача (в очень отдаленном районе), гараж и старый мотоцикл. Сестра предлагает моему мужу дачу, мотоцикл и гараж, а квартиру родителей продать и купить однокомнатную брату, остальные же деньги она заберет себе. Так вот мой муж не согласен с ее предложением. Имеет ли право сестра приватизировать квартиру родителей на свое имя? Как поступить моему мужу в данной ситуации, он не имеет жилплощади, потому что квартира, где мы сейчас живем, приватизирована на меня, моего бывшего мужа и детей.
Необходимо разделить имущество.
Квартира не является наследственным имуществом и ее приватизировать могут лица, постоянно зарегистрированные, т.е. Ваш муж и его брат.
Дача, гараж и старый мотоцикл, если они принадлежали на праве собственности родителям являются наследственным имуществом и делятся между наследниками первой очереди, в Вашем случае - детьми умерших.