Вопросы о допустимости охранником избиения рабочего и его наказании за насилие, а также возможности квалифицирования полученной травмы как рабочей
Охранник будет нести уголовную ответственность по ст.115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), либо по ст.112 (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) - в зависимости от телесных повреждений потерпевшего и степени временной утраты последним трудоспособности в результате нанесенного вреда здоровью.
Характер обвинения и мера уголовного наказания зависит тут от нескольких признаков:
- имелся ли у охранника умысел причинить вред здоровью;
- не имелось ли провокации со стороны потерпевшего;
Вопрос дисциплинарной ответственности (по трудовому законодательству) - вопрос к работодателю.