Работодатель не выплачивает зарплату и не платит налоги - что делать в данной ситуации?
Работодатель не платил за меня налоги. Уволилась. За последние 2 месяца не получила зарплату. Обратилась: испекция по труду, прокуратура, налоговая. Рассматривают дело уже третий месяц. Работодатель сначала скрывался, потом заявил что он все заплатил. Прокуратура говорит-обращайтесь в суд, мы ничем не можем помоч потому что у вас спор, а споры решает суд. Инспекции по труду запросов в пенсионный не делает и проверок на предприятии тоже. В один голос говорят, что максимум что ему будет - 2000 руб. штраф за административное правонарушение. Подскажите пожалуйста что делать дальше? Заявления были поданы коллективно.
Жалуйтесь в генпрокуратуру, или обратитесь в суд.