Почему на мою банковскую карту наложен арест и когда он будет снят?

• г. Саратов

У меня под арестом банковская карта на которую мне перичисляют зарплату. В банке сказали, что судебные приставы наложили арест по постановлению № 41764/11/43/64. За что? и когда снимится арест? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Оформите банковскую карту в другом банке. Предоставьте номер счёта по вновь открытой карте в бухгалтерию, и получайте деньги.

Арест автоматически не снимется. Приставы его снимут после выплаты Вами задолженности или в случае обжаловании действий приставов в суд о наложении ареста на счет. Я считаю, что арест был наложен не законно, т. к. Вас лишили средств к существованию.