Возможно ли получение алиментов от государства в случае отсутствия выплат со стороны бывшего мужа и куда обратиться?
Бывший муж находится в федеральном розыске за неуплату алиментов. Могу ли я в счёт его долга получать алименты от государства? И куда для этого обращаться?
Лучший ответ
Конституция РФ
Статья
Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.