Судебный процесс - Что произойдет с задолженностью по алиментам после усыновления ребенка от первого брака?

У бывшего супруга имеется задолженость по уплате алиментов на несовершенолетнего ребёнка. в данный момент я нахожусь в браке и мы собираем документы на усыновление моим мужем моего сына от первого брака. Должник лишён родительских прав. Я знаю, что после усыновления бывший муж по закону освобождаеться от уплаты алиментов. Но что же будет с долгом (50 тыс)
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Долг по алиментам останется на должнике и он должен будет погасить задолженность по алиментам до дня усыновления Вашего ребенка.

Удачи Вам! Растите большими и здоровыми!

Спасибо за ответ!