Как получить гражданство Российской Федерации на территории Республики Казахстан - требования, процедура и сроки
Мы (отец, мать, сестра, жена, дочь и я)граждане Республики Казахстан. Возможно ли получить гражданство Российской Федерации на территории РК?Какие нужно собрать документы и куда обращаться? Сколько это займет времени?
Оформить гражданство России на территории Казахстана могут:
1) граждане иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России (перечень необходимых документов***);
2) граждане иностранных государств, получившие среднее профессиональное или высшее образование на территории России после 1 июля 2002 года (перечень необходимых документов);
3) лица без гражданства, имевшие гражданство бывшего СССР и не приобретшие гражданства государств, входивших в состав СССР (перечень необходимых документов).