Москва, 12.02.2013, 16:23

Нарушения на дороге и грядущий суд - что ждать от рассмотрения дела после окончания лишения прав?

Вопрос №2207636 из г. Москва
опубликован 12.02.2013, 16:23
В период лишения прав за выезд на встречную, на меня был составлен протокол за управление авто без прав и отказ от освидетельствования на алкоголь. Что мне грозит на суде, если на момент суда срок лишения прав за встречку истекает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам грозит новое лишение по ст. 12.26 КоАП РФ до 1,5 лет.

12.02.2013, 16:49
Оценка автора вопроса:
Практика показала, что Ваш ответ не верен. Применяется 2-я часть ( арест до 15 суток, прав не лишают )

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

(

12.02.2013, 16:54

Алексей, Вас могут лишить водительских прав согласно ст. 12, 26 КоАП РФ.

12.02.2013, 17:30

Когда я был остановлен в нетрезвом состоянии у меня не было прав, т. К. Не истек срок лишения за выезд на встречку. Но теперь срок лишения истек. Что мне грозит на суде - до 15 суток за вождение без прав в нетрезвом виде, или лишение на 1.5-2 года ?

12.02.2013, 16:32

Так как Вас остановили в тот момент когда вы были лишены прав, то вам грозит арест или штраф:

. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

А также за отказ от освидетельствования на состояние опьянения по ст. 12, 26 КоАП РФ - лишение прав от 1,5 лет.

12.02.2013, 17:07