Нарушения на дороге и грядущий суд - что ждать от рассмотрения дела после окончания лишения прав?
Вам грозит новое лишение по ст. 12.26 КоАП РФ до 1,5 лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
(
Алексей, Вас могут лишить водительских прав согласно ст.
Когда я был остановлен в нетрезвом состоянии у меня не было прав, т. К. Не истек срок лишения за выезд на встречку. Но теперь срок лишения истек. Что мне грозит на суде - до 15 суток за вождение без прав в нетрезвом виде, или лишение на 1.5-2 года ?
Так как Вас остановили в тот момент когда вы были лишены прав, то вам грозит арест или штраф:
. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
А также за отказ от освидетельствования на состояние опьянения по ст.