Как получить часть денег после продажи приватизированной квартиры, принадлежавшей бывшей жене?

• г. Пермь

В 1995 г. на жену была приватизирована квартира в Астраханской области, полученная мной от Минобороны. Я от приватизации отказался в пользу жены. В 2012 г. развелись, указанная квартира продана, деньги бывшая жена забрала себе. Могу ли я в судебном порядке получить часть денег, вырученных от продажи приватизированной квартиры? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Николай Борисович !

Для объективного юридического ответа на Ваш юридический запрос слишком мало нужной информации.

Но если ваша экс-жена была единственной собственницей этой квартиры после ее приватизации, то Вы не имеете права на те деньги, которые она получила от продажи своей собственной квартиры.

Но Вы можете получить у юриста дополнительные ответы на данный вопрос, если сообщите дополнительную информацию по этому вопросу. Возможно эти дополнительные ответы будут в Ваших интересах в этой ситуации.

Удачи Вам.

По-видимому, квартира поступила в собственность Вашей супруги (не общую собственность супругов), следовательно, она имела право ей распорядиться

Николай Борисович, к сожалению вы ничего не можете требовать.

Отказавшись от приватизации, вы отказались от получения права собственности.