Почему паспорт стал недействителен, и кто должен оплатить его замену, если дата выдачи и дата рождения совпадают?
Мне 48 лет, в 45 я, как положено поменял паспорт. Но недавно мне сказали, что мой паспорт недействителен, так как дата выдачи паспорта и дата рождения совпадают, то есть совпадает число и месяц. Скажите почему так получилось, что раньше паспорт был действителен, а теперь вдруг стал недействителен, и должен ли я, оплачивать повторную замену паспорта? Спасибо.
Паспорт действителен. Кто так сказал - пусть покажет вам документы, на основании которых это заявил.
Добрый день! повторную замену паспорта оплачивать не обязаны, это ошибка ФМС.