LSN Messenger
Байкальск, 12.02.2013, 17:36

Как правильно оформиться в документах, чтобы ехать на авто без номеров с отцом?

Вопрос №2207937 из г. Байкальск
опубликован 12.02.2013, 17:36
Отец купил новый авто. Надо будет гнать из другого города, поедем вместе. Машина будет без номеров с договором купли-продажи от дилера, осаго и ПТС. Вопрос, могу ли ехать на авто за рулем, когда рядом отец. Нужно ли доверенность рукописную писать и т.д. В общем как надо правильно оформиться в документах. Осаго - понятно, надо вписать обоих, что еще? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность не нужна, она отменена. Кроме документов на автомобиль и ОСАГО более ничего не нужно. Далее необходимо будет поставить авто на учет.

12.02.2013, 17:42

Добрый день. В настоящее время согласно действующему законодательству Вам необходимо:

1) ПТС

2) старый талон тех. осмотра

свежий полис ОСАГО (без вписанных номеров; впишут, когда машину зарегистрирую)

3) договор купли-продажи

4) транзитные номера

Доверенность рукописная не требуется.

12.02.2013, 17:41

Еще раз уточняю! Машина новая. Хозяин не я, а отец(В ПТС и ДКП он , а не я!!) .

Отец сидит на пассажирском сидении, я за рулем.

У меня только права?! Что больше ничего не надо?!

12.02.2013, 17:47

Кроме вышеперечисленных документов больше ничего не требуется.

12.02.2013, 17:58