Правомерность отказа ресурсоснабжающей организации принять показания общедомового прибора учета тепла, установленного собственниками жилого дома
Собственники жилого дома самостоятельно установили общедомовой прибор учёта тепла. АКТ ввода в эксплуатацию имеется. Год ресурсоснабжающая организация принимала показания без проблем. Показания снимал и передавал житель, которого уполномочили другие собственники дома. Теперь отказываются принимать от нас показания, ссылаясь на то, что мы не юридическое лицо. Законны ли требования ресурсоснабжающей организации. ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? Начисляют по нормативу.
Требование законно. Делать - организовывать ТСЖ или платить по нормативу, так же каждый житель дома может требовать заключения договора с ресурсоснабжающей организацией.