Раздел имущества при разводе - Является ли автомобиль совместным имуществом и какие доказательства могут быть использованы для его сохранения?
Надо доказывать. что деньги родителей. в противном случае все подлежит разделу. Доказывается все обстоятельства в заисимости от ситуации
Автомобиль приобретен в браке и является совместно нажитым имуществом, соответственно подлежит разделу.
если автомобиль приобретен в период брака, разделе будет в любом случае, исходя из практики суд не будет учитывать на чью деньги приобрели машину, мамы папы или дедушки. Раздел будет в следующем виде тот кто хочет оставить машину собственность будет за ним, а другому денежный эквивалент в размере половины стоимости автомобиля.
Считается, если авто в собственности у одного из супругов. Если авто было куплено в браке, то, скорее всего, данное авто будет разделено. Можно попробовать предоставить в суд финансовые документы на оплату авто, если стоимость авто уплачивала мать мужа, но положительный исход маловероятен. Единственное, что можно попытаться сделать, так это увеличение доли при разделе за счет другого разделяемого имущества, если таковое имеется.