И еще один вопрос: могу ли я после того, как стану ответственным квартиросъемциком этой квартиры единолично приватизировать ее?
Ответ: Екатерина, Вы немного сумбурно всё изложили, но не указали самого главного - исполнилось ли Вам 18 лет? Если да, то никаких особых проблем с регистрацией в квартире бабушки и дедушки у Вас возникнуть не должно. Стать ответственным квартиросъемщиком на том основании, что дедушка написал на Вас завещание, Вы не сможете, но этого и не нужно, после того как вы зарегистрирутесь в новой квартире, Вы сможете участвовать в приватизации, а бабушка с дедушкой смогут отказать от участия в приватизации и тогда квартира перейдет в Вашу единоличную собственность. Только не тяните очень долго с приватизацией - с 1 января 2007 года бесплатная приватизация будет прекращена.