Возможно ли подать поднадзорную жалобу на замену меры пресечения на штраф за нарушение ПДД?
Можно обратиться с заялением а смягчение наказания в мировой суд, это будет быстрее чем надзорная. напишите свою электронку, я образец скину
Здравствуйте! Вам неудасться обжаловать данное постановление, так как санкцию за совершенное правонарушение вам установили в пределах новых изменений в данную статью. Ниже привожу последнее изменение:
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Ранее по данному правонарушению применялось только лишение прав.
Кроме того, закон обратной силы не имеет, на момент принятия постановления о лишении вас вод. прав, закон еще не вступил в законную силу.