Продажа пива в пиццерии у автобусной остановки - возможно ли?
Здравствуйте!С 1 января 2013 г. пиво любой крепости становится алкогольным продуктом в полном объеме. Все бары рестораны, кафе и магазины, не имевшие лицензии на розничную торговлю алкогольной продукции, не имеют право осуществлять торговлю пивом и напитками на его основе любой крепости. Для этого необходимо оформить алкогольную лицензию в лицензирующим органе (по г. Москве в Департаменте торговли и услуг, по Московской области в Министерстве потребительского рынка. (см. ФЗ – 171)
Так же с 1 января 2013 года запрещена продажа пива в павильонах и киосках, по новому закону разрешено осуществлять продажу пива только в стационарных помещениях. Полностью запрещена розничная продажа пива любой крепости в промежуток времени с 23.00 до 8.00 (п. 5 ст. 16 Закона № 171-ФЗ).
C 1 января 2013 г. в отношении продажи пива и пивных напитков не устанавливается какая-либо минимальная площадь торговых объектов.
Вам необходимо получить лицензию.