Как прописать ребенка без согласия собственника квартиры - возможность через суд и необходимые документы
Хотим прописать реебенка 3,6 года по месту прописки отца ребенка. Моего гражданского мужа. Квартира в собственности у его дочери от 1 брака. В жкх потребовали документы на квартиру в том числе бумаги о собственнике. Знаю. что по закону прописать ребенка у любого из родителей. Но возможно ли это сделать без согласия собственника. Квартира приватизирована. Документы проживающая дочь не дает. Муж прописан в этой квартире. И еще: как прописать через суд. Куда обращаться и какая форма заявления? Спасибо.
Несовершеннолетнего ребенка можно зарегистрировать по месту регистрации одного из родителей , согласия в этом случае собственника не нужно. Для этого достаточно паспорта отца и свидетельства о рождении ребенка.