Как разделить имущество в семейной квартире при несогласии матери, и что делать в случае угрозы и нежелания пускать квартиры в собственников и их детей?
Я собственник в 2-х комнатной квартире, где прописаны я моя мать и сестра. Квартира была куплена по договору купли продажи. Папа при разводе с мамой, дал доли мне и сестре мы получили квартиру в комуналки. Потом моя мама по договору купли продажи купила 2 комнатную квартиру.
Она приватизирована моей матерью в период моего и моей сестры, ещё тогда, несовершеннолетия. Скорее всего, она и является квартиры сьемщицей.
С ее мужем мы, не можем ужиться вместе на одной жилплощади,. И нам приходиться с (мужем гражданским) и с двумя детьми нсовершенно летними снимать квартиру. Выход у мня один, просить о разделе иммущества или размене квартиры.
Моя мать замужем (второй раз), и мужа прописала в нашу квартиру, и не дает там мне и моим детям проживать оскарблят угрожат унижает, От первого брака, из детей: я и моя сестра. У мой сестры имеет ребенок она проживает с мамой и ее мужем. Мои дети прописаны на моей доли.
Мать может не дать своего добровольного согласия на размен квартиры. И дело в том что я с двумя детьми осталась на улице.
Суть моего вопроса вот в чем:
- Могу ли я подать Иск с Суд на раздел иммущества, имею ли я на это право и достаточно оснований?
- Как узнать, нахожусь ли я в доле данной собственности? И можно ли выписать маменого мужа из квартиры если он прописан к жене на основании того что он не дает жить в данной квартире собственнику.?
Лучший ответ
Ксения, в вашем вопросе слишком много ненужной информации. Изложите вопрос кратко, а именно: что из имущества вы хотите разделить , и с кем, и какие документы имеются на это имущество. Так же укажите основание возникновения права собственности.