Как решить проблему с порчей части долевой собственности квартиры в результате смерти одного из совладельцев и отказа его наследников?
Здравствуйте, Наталия.
Уточните в нотар.конторе - все ли наследники отказались от права наследования на данную долю квартиры (т.к., согласно 3 части ГК РФ, очередь наследников может быть "до семого колена"). Если все отказались, то его доля остается государству - узнавайте в администрации района (ДМИБ, квартотдел или что-то в этом роде): числится ли у них данное жилье как муниципальное? есть ли вообще на балансе? Как совладелец (дольщик), вы имеете право преимущественного приобретения этой доли квартиры в собственность (т.е. можете выкупить её у гос-ва; вот за цену ничего сказать не смогу).
Удачи вам!