Действительны ли документы о приватизации квартиры - проверяем статус договора от 25.12.1992 года и необходимость повторной приватизации квартиры, при покупке у частного лица в 1996 году?
Действительны ли документы о приватизации квартиры (договор на передачу в собственность граждан) от 25.12 1992 года?
И надо ли приватизировать квартиру, если она куплена частным лицом у организации в 1996 году? Имеется акт купли-продажи, акт передачи и домовая книга.
Лучший ответ
Договор от 1992 года действителен.
Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. Я думаю, что вторая часть вопроса автоматически отпала
Спасибо за ответ!